Как классический представитель вида «офисный планктон» я всегда с нетерпением жду отпуска. Для скрашивания ожидания имеется календарик, в котором я вычеркиваю дни, погубленные работой. То ли дело отпуск! Особенно если он проходит под обжигающим южным солнцем, на шезлонге, где-нибудь под пальмой. Важен вопрос: будет ли при этом на соседнем шезлонге наблюдаться любимое тело мужа?
Это решать исключительно вам, но в раздельном отдыхе есть свои преимущества.
Во-первых, вторых и даже третьих - не надо готовить есть. Можно питаться в кафешках, можно целыми днями употреблять лишь йогурты и фруктовые салаты, и никто не посмотрит на вас косо!
В-четвертых, можно подолгу ходить за покупками! Задумчиво разглядывать витрины, мерить каждую вещь, уходить из магазинов и возвращаться туда снова! При этом за спиной не будет слышен нудный гул протеста. Два года назад я с подругой ездила на море. Она купила маме подарок: огромный карандаш с надписью «любимой маме». Этот карандаш за 100 рублей мы с ней выбирали час, потом подбирали расцветку, потом надпись. Варианта было два: «любимой маме» и «дорогой маме». А потом, после возвращения домой, карандаш подруге разонравился, и мы пошли и обменяли его! Это было чудесно!
В-пятых, можно флиртовать. На любом захудалом пляже хоть один мачо, да найдется. Почему бы не опробовать на нем свои женские чары, давным-давно не используемые? Можно пить много коктейлей (поаккуратнее с этим, дамы!), танцевать до упаду, наконец-то одеть очень короткую юбку, которую ненавидит муж, и вновь почувствовать себя женщиной!
В-шестых, будет потрясающее возвращение! Вы с супругом ужасно соскучитесь друг за другом, и, отдохнувшие, с радостью кинетесь друг другу на шею в аэропорту! Обсудите проведенный вдали друг от друга отпуск, поделитесь новостями, и поймете, что как ни крути, а вдвоем вам все-таки хорошо!
Но эти советы хороши для тех пар, где оба партнера приемлют раздельный отпуск. Где снедаемый ревностью муж не будет названивать каждые полчаса жене, а жена, спустя полгода после отдыха, не будет накручивать себя мыслями «и чем это он там без меня занимался?». Для тех, кто умеет отличать курортный флирт от семьи и не впутывать одно в другое. Для тех, кто давно любит друг друга, просто чуть-чуть устал от быта и хочет хоть на недельку вновь ощутить вкус свободы. Пусть и очень ограниченной.
Но не знаю, как вы, а я буду отдыхать со своим мужем. Мы недавно женаты и радуемся каждому проведенному вместе дню. Избавиться от готовки можно просто: выбрать путевку с питанием, а недостатки общепита восполнять кафешками и ресторанчиками. Жажду беготни по магазинам можно согласовать с мужем, бегая в одиночестве в определенные часы, пока он читает/смотрит телевизор. Можно бегать вдвоем, но более ограниченное время, или не бегать вовсе (ну зачем вам эта десятая голубая кофточка?), а пообщаться с любимым человеком. Вспомните, как вы ждали свиданий, и эти два часа по вечерам хотелось растянуть на дни, годы, никогда не расставаясь. Сегодня вы беспрепятственно можете быть вместе, если исключите из распорядка дня покупку кофточки. И, наконец, флиртовать можно с мужем. Пить коктейли, танцевать до упаду, вновь рассмотрев в нем того веселого парня, которого вы полюбили когда-то. Я думаю, и он вспомнит ту беззаботную девчонку и простит вам юбку. Очень короткую юбку. Обсуждать проведенный совместно отпуск вам будет интереснее, ведь на берегу моря вы были оба. Ведь когда-то вы клялись друг другу не расставаться ни на один день, верно?
Источник: Женский журнал Best-lady.ru - Искусство быть лучшей